• 24 января 2019, четверг
  • Смоленск, ул.Маршала Жукова, д.9

Тематическая встреча "Смоленские благотворительные организации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА»
1919 дней назад
24 января 2019 c 17:00 до 19:00
Смоленск
ул.Маршала Жукова, д.9

24 января 2019 года состоится Тематическая встреча "Смоленские благотворительные организации". Мероприятие проводится в рамках проекта "БУДЕМ НА СВЯЗИ", поддержанного Фондом президентских грантов и реализуемого Смоленской региональной общественной организацией "СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА".

       В ходе мероприятия планируется не только познакомиться с наиболее активными Благотворительными НКО, действующими на территории Смоленской области, но и с неформальными (добровольными) гражданскими объединениями, занимающимися благотворительной деятельностью.

  •       Мы также хотим поговорить о проблеме, которая сегодня волнует многих, а именно — о мошенничестве под видом благотворительности. К сожалению, это негативное явление затронуло и Смоленскую область, причем не только в виде весьма подозрительных "гастролирующих благотворительных фондов", вовлекающих в сбор денег на улицах Смоленска молодежь в качестве "волонтёров". Также стали появляться вопросы о доверии к НКО, зарегистрированным на территории Смоленской области в качестве благотворительных фондов.
  •        Можем ли мы противодействовать этому негативному явлению и как это сделать?

Одновременно, хотелось бы обсудить с представителями смоленских благотворительных организаций вопросы, связанные с принятием в 2019 году Новой Концепции развития благотворительной деятельности, разрабатываемой по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

  • В этом направлении предлагается создание специальной Рабочей группы при Комиссии по взаимодействию с НКО Смоленской Общественной палаты для последующей организации общественного обсуждения проекта Концепции и дальнейшей работы по её реализации на территории Смоленской области.

Формат встречи — открытый.

Приглашаются все заинтересованные лица.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше